Ударилась пальцем

Здравствуйте! Вчера вечером ударилась мизинчиком! Подскажите пожалуйста есть ли у меня там вывих? Или что-то страшное?, решила узнать перед поездкой к травматологу! Болит только если трону, немного поднывает, но совсем немного!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень сложно сказать только по фото есть ли у вас какое либо повреждение, для этого необходимо выполнить рентгенографию и очно вас посмотреть. Вывих в таких ситуациях бывает не часто, обычно это ушиб или перелом. Болеть может по разному. Для облегчения симптомов в таких случая можно локально первые 3 дня прикладывать холод на 10-15 минут каждые 2-3 часа, если необходимо можно принимать обезболивающие например Ибупрофен 200 мг до 3 раз в день. Обязательно проконсультируйтесь с травматологом очно и выполните рентгенографию! Всего вам хорошего, если есть вопросы, я готов на них ответить!