Подозрение на внематочную беременность

Здравствуйте,у меня сбился цикл,последняя менструации была 1го марта,до этого тоже была большая задержка более ух недель,10 дней назад начала болеть грудь как перед мнсячными, 3 дня назад начались мажущие выделения,сейчас тянущая боль в низу живота,сдала анализы на гормоны и хгч. лг 1.03 фсг 0.59,пролактин 24,1,эстрадиол 369 хгч 15,7 по узи толщина эндометрия 8мм жёлтое тело на левом яичнике,врач сказала что возможна внематочная беременность,но пока ничего не видно,что это может быть,через 2 дня запланирована важная поездка не знаю как быть

Гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов - уровень ХГЧ выше 5, значит беременность не исключена
Вам необходимо отследить уровень ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, если будет прирост в два раза, то вы беременны

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ есть беременность, но сроки ещё очень маленькие, в этом случае нужно контролировать уровень ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
ХГЧ у Вас положительный , какая беременность понятно будет по узи при ХГЧ 1000-1500. В подобных случаях рекомендуется продолжить сдавать ХГч каждые 48 часов в одной и той же лаборатории и при результате 1000-1500 выполнить узи

Анна Александровна, сегодня пришёл второй хгч результат 16,7 что это может быть.

Вы сдавали в той же лаборатории ?

Анна Александровна, да

Прирост совсем незначительный , возможно биохимическая беременность . В подобных ситуациях рекомендуется сдать повторно через 48 часов , если результат снизится , то это вероятнее всего биохимическая беременность

Анна Александровна, если это вдруг внематочная опасна ли она на таком значении хгч

Нет , не опасна . ХГЧ очень низкий .

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию, по результатам ХГЧ результат сомнительный , в таком случае рекомендуется контроль анализа ХГЧ через 48 часов в динамике, если ХГЧ будет увеличиваться , то беременность есть, в этом случае в первую очередь нужно исключить внематочную, рекомендуется УЗИ омт в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях информативен анализ крови на хгч в динамике через 48 часов для оценки динамики прироста. Показатель от 5 до 25 оценивается как сомнительный и рекомендуется контроль.