Расшифруйте пожалуйста экг
Посмотрите пожалуйста экг,снята с помощью кардиофлешки.
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый.
Пульс в пределах референсных значений. Блокад по экг нет.
Экстрасистол не фиксируется. Нарушений ритма нет.
Интервалы не увеличены.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада помочь.
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте!
По представленной ЭКГ по кардиокарте ритм правильный- синусовый, частота пульса в норме, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет;
можно сказать , ЭКГ в пределах нормы.
Вас что беспокоит?
Фатимат Магометовна, меня волнует нбпнпг?
Игорь, неполная блокада правой ножки пучка Гиса (нбпнпг)- это особенность проводящей системы сердца, не расценивается , как патология, не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается.
Ничего в ней плохого нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Что беспокоит, какие жалобы есть?
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений, нарушений ритма не зарегистрировано
Гульнара Рафиковна, почему некоторые врачи описывают норму,некоторые нбпнпг, первый раз слышу про нбпнпг
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по записям ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Все спокойно.
Какие жалобы беспокоят? В связи с чем делали исследование?
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Скажите, что-то беспокоит?
Алена Германовна, странно никогда небыло такого заключения нбпнпг
Она бывает транзиторной, то есть, то появляется, то исчезает. Достаточно часто встречается у молодых пациентов
Здравствуйте!
Жалобы какие то были , что сделали электрокардиограмму?
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада ПНПГ, не опасно, не требует медикоментозной терапии
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!