Почему зеленый стул у грудничка

Добрый день, уже неделю у грудника 2 месяца стул зеленый. Мы полностью на гв, продукты особо зеленые не ем. Уже начинаю беспокоиться, подскажите норма ли это

Нет
23 года

Здравствуйте, Алена! В большинстве случаев зеленый оттенок стула не несет в себе проблему медицинского характера.
Цвет стула может быть любого оттенка желтого, оранжевого, охры, коричневого, зеленого. Это связано с незрелостью пищеварительной системы, адаптацией ферментов и заселением разной микрофлорой. Красный флаг - это бесцветный/белый кал и черный (если ребенок принимает препараты железа, то такой цвет будет допустим). Главное - без прожилок крови.
Стул может быть любой консистенции: полужидкий, жидкий, подобен сметане, кашицеобразный. Красный флаг - это твердые сухие колбаски и овечьи шарики (это свидетельствует о запоре). Вопросы также вызывает жидкий пенистый «выстреливающий» стул с кислым запахом, который полностью впитывается в подгузник, вызывает беспокойства у ребенка + покраснение в перианальной области.

Уточните, желтушки у ребенка не было?