Герпес на губе
Здравствуйте! Со вчерашнего утра у ребёнка 10,5 месяцев выскочил сначала один еле заметный прыщик на верхней губе, в уголке. А сейчас уже второй, но сдругой стороны так же верхней губы. Герпес это? Что делать? Поликлиника детская только с 4 января будет работать. Ребёнок не вакцинирован, медотвод до года
Лилия, здравствуйте!
Да, по фото похоже на герпес
Рекомендуется обработка точечная каламин лосьон 3 р/сут
Здравствуйте! Я с утра обрабатываю мирамистином
Это очень опасно?
Не опасно
Такое бывает, возможно был ослабленный иммунитет и контакт с человеком ,больным герпесом
В губы никто из родственников не целовал ребенка?
Нет никто, но могло быть так, что сын активно вертит головой и мог задеть губы
Возможно это и просто стоматит, по фото я 100% Вам не могу сказать
Подскажите, а если эти прыщи лопнули, чем мазать ещё можно?
Принятый ответ
Продолжаем каламин