Реакция на мидримакс

Добрый день, у меня такой вопрос: Сыну прописали капли мидримакс на 1 мес. снять напряжение с глаз, но на него сильная реакция(покраснение глаз, отделяемое на утро), до этого пробовали стелфрин супра, была такая же реакция. Можно ли нам как-то поддержать здоровье глаз и докапать до конца мидримакс или нужно прекращать? Врач говорит нужно просто прерывать лечение и все, но я тогда не понимаю, как нам снять аккомодацию?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов последней диагностики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, приложила

На основании осмотра - нет данных за привычно избыточное напряжение аккомодации.

Сколько часов был зрачок широким после обследования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну часов в 15:40 закапали и в плоть до сна(22:30) зрачки так и были расширены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не знаю, почему врач на написала это, но мне она сказала что сильно глаза напряжены, сказала что один глаз -5,5 но по факту он -3,5

В выписке совсем другая информация .

Для снятия аллергической реакции закапывается дексаметазон 4р»сутки 5 дней !

Очки можно выписать на цикломеде у врача очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам очки выписали -1/-4,5 , но сказали что разница большая, нужно месяц прокапать мидримакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И потом прийти на осмотр, что бы откорректировать

Мидримакс закапывать не получится ввиду аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам еще предлагают аппаратное лечение 10 дней, есть смысл?

Визотроник да , раскачка мышц любому человеку полезна .

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз сына к вопросу.
Если есть спазм аккомодационных мышц, то можно попробовать препарат другой группы. Например, циклопентолат. Но нужно прицельно оценивать, чтобы не было аллергической реакции. После фото возможно подкорректирую рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно такая реакция на консервант в каплях.
Лучше не использовать их, так как это аллергическая реакция (покраснение это норма, а выделений быть не должно).
Других капель нет.
Для поддержания здоровья глаз используйте правило 20/20/20: 20 минут работы на близком расстоянии сменяется 20 секундным перерывом с переводом взгляда на расстояние 20футов=6метров.
Плюс прогулки на улице в светлое время суток около 1,5-2 часов и заниматься спортом (например плаванием, настольным теннисом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нам еще предлагают аппаратное лечение, есть смысл?

Аппаратное лечение не обладает доказанной эффективностью при миопии.
Для торможения роста длины глаза, а значит и роста миопии есть:
-перифокалые очки (stellest, miyosmart);
-ночные ортокератологические линзы (разрешены с 6 лет);
-мягкие дневные контактные линзы с периферическим дефокусом (prima bio bi-focal или MiSight) (чаще с 8 лет, но возможно и раньше).
Эти методы изучены и действительно работают.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
На данные капли может быть индивидуальная реакция
Хорошо снимают напряжение аккомодации и менее раздражающие капли атропин 0.1 %. Назначаются на короткий срок: по 1 кап на ночь в течении 3-5 дней.
Рекомендуется обсудить это с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нам еще предлагают аппаратное лечение вместо капель, есть смысл?

Аппаратное лечение не заменяет, а дополнение

Принятый ответ

Здравствуйте, при появлении нежелательных реакций на препарат, следует отменить его прием. Если есть проблемы со зрением, то следует носить оптическую коррекцию (очки, линзы), делать перерывы в работе вблизи каждые 20 минут на 20 сек, смотреть вдаль. Больше бывать на свежем воздухе. Судя по данным у пациента близорукость, а не напряжение. Для контроля применяют ночные линзы, мягкие дефокусные линзы, либо очки Stellest.