АБКМ, реакция при вводе молочной лестницы
Добрый день! У ребёнка диагностирована АБКМ и аллергия на яичный белок. Ребенок еще не употреблял лично эти продукты. Реакция прослеживалась через употребление грудного молока. Поэтому с 10 месяцев мы на диете, сейчас ребенку 2,5 года. По анализам (сдавали ровно год назад) молоко не показало аллергию. Зато была кровь в кале, прыщики, боли в животе, контактная реакция. Сейчас решились на молочную лестницу. 6 дней ели печенье с сухим молоком - негативных признаков не заметили. Затем 3 дня ели кексы, тоже не увидели реакцию. На третий день употребления блинов появился прыщик характерный и покраснение небольшое на подбородке. Подскажите, как нам следует теперь поступить? Отменять все или давать меньшее количество? Или вообще сперва идти сдавать анализы необходимо? П.с. 4 месяца назад капали молоком на локтевой сгиб - реакция была в виде покраснения и прыщиков. А лестницу применять стали в надежде, что хоть на термически отработанное молоко реакции не последует
Добрый день.Вам следует сейчас дать ребенку Зиртека кап *2 раза в день для блокирования реакции.А также через 2 часа Энтеросгель 1 ч.л.*3 раза в день 3-5 дней.Я так понимаю в блинах было добавлено еще яйцо или нет?И блины были на цельном молоке?Попробовать может стоило с небольшого количества сырников но без яиц или пары ложек творожной запеканки.Хотя если проявления были сильными то возможно ,что малыш еще не перерос реакцию на молоко,а по аллергенам может и не показать в связи с тем что он уже давно не употреблял молочные продукты.
Наталья Александровна, конечно без яиц, про них мы даже думать пока не смеем.«двигались» по молочной лестнице согласно рецептам. Блины это третий шаг, пригрузила фото с рецептом.
возможно нужно было на сухом молоке попробовать
Принятый ответ
как только сейчас пройдут симптомы высыпаний попробуйте на сухом молоке
Наталья Александровна, спасибо большое!