Консультация гинеколога /

Болит в правой подвздошной области живота — вопрос №1441692

Полгода прошло после кесарева. Был секс на животе. На следующий день начало болеть в паху справа, сейчас болит как спазм. При надавливании на моч.пузырь изнутри
болит, не понятно сам мочевой или матка. Также бывают рези внутри по всему шву во время смеха. Имеются частые позывы по большому. Тошноты,температуры нет. Имеется также камни в правой почке. Весь интернет исследовала, не знаю, что думать. Что это может быть? Аппендицит, камень в мочеточнике или сильная нагрузка на матку и швы?

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь

Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть спаечный процесс. В любом случае нужен очный осмотр и УЗИ малого таза и органов брюшной полости
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Вам можно принять сейчас 80 мг ношпы, посмотреть за состоянием, если боли будут сохраняться показаться врачу, так как любой сценарий из Вами перечисленных имеет место быть и живот нужно про пальпироваться, сдать кровь и мочу и дальше сужать диагностический поиск проблемы.
Здоровья!

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Для исключения аппендицита нужен очный осмотр хирурга, для исключения острой гинекологической патологии-гинеколог. Такие жалобы могут быть связаны и с банальными спайками, любая операция-это спаечный процесс, но рекомендую всё же сделать УЗИ, чтобы исключить острую патологию. Если всё хорошо, то нужно использовать свечи с индометацином 100мг ректально 10 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена, забыла сказать, что вместе с болью в паху начала и болеть поясница
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда лучше сходить к врачу на очный приём
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходима очная консультация с осмотром на кресле
На данном этапе свечки с диклофенаком в прямую кишку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр гинеколога и осмотр хирурга . Попробуйте принять но шпу или свечу индометацина в прямую кишку.если не поможет, обратиться к врачу .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, можно ли вообще заниматься сексом на животе? Это же большая нагрузка на швы, плюс к этому партнёр по весовой категории больше намного
Акушер, Гинеколог
Можно ,в каких позах желаете .времени после кс прошло достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!Вам необходимо очно проконсультироваться у гинеколога, уролога и хирурга, пройти УЗИ органов малого таза и почек.