Можно ли Нимесулид при желудочковой экстрасистолии

Врач невролог назначил Нимесулид, циннаризин и магний. У ребёнка желудочковая экстрасистолия, можно при ней пить эти таблетки.

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста данные Холтер ЭКГ где зарегистрирована экстрасистолия и данные узи сердца ( эхокардиографии) . Прямого влияния нимесулида на сердце и в том числе на экстрасистолы не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте
По инструкции данного препарата противопоказаний к приему при наличии экстрасистол нет.
Прикрепите при возможности суточное мониторирование экг.
Схема назначения индивидуальна.
Буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, Нимесулид -это нестероидный противовоспалительный препарат, его можно сочетать с приемом магния и циннаризина, опасности нет.
Но обязательно под контролем самочувствия и с учётом возраста и массы тела по назначению лечащего врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желудочковая экстрасистолия не является противопоказанием к назначению нимесулида, так как препарат не оказывает прямого влияния на ритм сердца.
Единственное, он может повышать давление у пациентов с гипертонической болезнью, но опять же не у всех.
Ребёнку назначен препарат не на каждый день, а ситуационно в случае выраженных головных болей. Разовые приёмы препарата как правило переносятся хорошо и не вызывают побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Убедительных данных о наличие противопоказаний для лечения Нимесулидом пациентов с желудочковой экстрасистолии не выявлено
Если есть протокол Холтер ЭКГ прикрепите анализы для более полной оценки