Боль в левом боку

добрый день! Накрутила уже себя, прошу дать объективную оценку симптомам. Около месяца назад начала при сидении чувствовать слева внизу в районе яичника тянущую боль, которая не постоянна, но при долгом сидении. При физ нагрузках, ходьбе, в положении лежа нет ощущения. Сидя именно ощущение сдавленности. Сдала анализы крови, прикрепляю. Также сделала узи омт, есть киста давно но она 19 мм, она не критичная и рантше не давала симптомов. Переживаю и записалась на очный прие к проктологу, но ждать неделю, мысли лезут в голову плохие. Кал не всегда оформленный, бывает мягкий, крови не замечала, только как была трещина. Стул 1 раз в день, газы, бурление в животе бывает часто в силу питания неправильного

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, указанные симптомы не являются специфичными для чего то конкретного и требуют дообследования у гастроэнтеролога и у гинеколога.
До обращения к гастроэнтерологу и гинекологу рекомендуется сдать фекальный кальпротектин, дыхательный тест на сибр, копрограмму, узи малого таза перед осмотром гинеколога.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елизавета Александровна, у гинеколога наблюдаюсь и узи делала. Маленькая киста есть давно, наблюдаем, она не дает такую симптоматику.

В такой ситуации рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации необходимо сдать фекальный кальпротектин, копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, дыхательный водородный тест с лактулозой на сибр, так же обратиться очно к гастроэнтерологу.
Не исключается проведение колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Юрьевич, это не совсем боль в боку. Ближе к влагалищу, около яичника, когда сижу чувство сдавленности. Что это может быть?

Может быть воспаление сигмовидный кишки, прямой кишки, в любом случае рекомендации прежние

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваша симптоматика требует дообследование , боль может давать многое - воспаление в кишечнике, эндометриоз, корешковый неврологический симптом и др. Для начала нужно обратиться очно к гастроэнтерологу, сдать анализы на кал на скрытую кровь методом игх, кал на кальпротектин . Далее если нужно назначат колоноскопию .

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные вами симптомы требуют дообследования. Рекомендованно выполнить колоноскопию и сдать фекальный кальпротектин. Выявленная по УЗИ киста такую симптоматику не даст.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Рузанна Ивановна, посмотрите анализы прикрепленные

Посмотрела ваши анализы. Меня ничего не настораживает по ним.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы могут свидетельствовать о воспалительном процессе толстой кишки.
В таких случаях рекомендуется дообследование: копрограмма, кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп, кал на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА. По результатам - очная консультация гастроэнтеролога. При необходимости доктор направит на колоноскопию.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина Ивановна, если воспаление, анализы крови не показали бы?