Стерилизация с мозжечковой атаксией

Добрый вечер Мне нужен Ваш совет. У уличной кошки родились 6 котят, и на третьей неделе мы заметили, что ходят они как-то не так. В общем, котятам поставили мозжечковую атаксию (без мрт), у всех в разной степени проявления, кто-то ходит хорошо, кто-то почти не может . Сейчас им почти 7 месяцев. И вопрос :можно ли стерелизовать и кастрировать? Мы обошли очень много ветеринаров - кто говорит можно, кто нельзя,мол непонятно как отреагируют на наркоз. Брали анализ крови - результы хорошие. Может какие-то ещё анализы сдать? Если же есть большой риск, что кошечки не справятся с наркозом, то как безопасно успокоить гармоны в нашем случае? пока только одна начала проявлять свое прошение кота. Заранее спасибо

Здравствуйте. Однозначно не стоит использовать гормональные препараты. Необходимо стерилизовать. Всегда есть риск применения анестезии у животных. У хорошего анестезиолога проблем, думаю, не возникнет.