Жёлтый, жидкий (водичка)стул

Добрый день, сегодня 2 раза был жидкий жёлтый стул, я сейчас лечу геморрой(вылез узел на 11 часов), до этого вся семью болет, пила лекарства от горла, леденцы, Синтус, пью много воды, ничего особо жирного не ела, но диету 5 не соблюдаю,завтра в поездку, очень переживаю, чем лечиться? Так как у меня перегиб желчного, в феврале проходила все анализы и обследование.

Остеохондроз, геморрой, перегиб желчного пузыря
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепленные исследования в норме.
Нарушение стула скорее на фоне лечения геморроя, особенно, если применяете ректальные свечи. Стул может быть склонен к диарее за счет усиление моторики толстой кишки.
Скажите пожалуйста , чем лечите геморрой?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие изменения могут связаны с приёмом препаратов. Для нормализации стула возможен прием энтерола 2раза в день 10-14 дней, минимизировать молочные продукты , смекта 3ираза в день 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованиям нет отклонений
Можно предположить обострение дискинезии желчевыводящих путей на фоне перегиба желчного пузыря. Учитывая, что завтра поездка, рекомендуют обычно экстренные меры:
- начать прием Смекты (1 пакетик 3 раза в день между приемами пищи) или Энтеросгеля для связывания токсинов
- при диареи пробиотик Энтерол 250 мг 2 раза в день для восстановления микрофлоры
-спазмолитик Но-шпа или Дюспаталин для снятия спазмов, если дюспаталин то 1 таб 3 раза в день , ношпа при болевых синдромах
В поездку обязательно возьмите с собой эти препараты.
После возвращения рекомендуется пройти контроль состояния желчного пузыря и при необходимости курс желчегонных препаратов.