Дозировка антибиотика
У ребенка температура 39. Заложенность носа, без соплей, горло норм, кашля нет. Бели у педиатра - она назначила лизобакт, синупрет, виброцил и ингаверин 60. В случае ухудшения азитромицин 500 пот1 таблетке 1 раз в день 3 дня. Я засомневалась в дозировке - ребенку 10,5 лет, вес 41 кг. Допустима ли дозировка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо хотя бы около 3 дней понаблюдать.
Потому что по описанию у вас вирусная инфекция.
Если за 3 дня температура на спад не пойдёт, то тогда сдать ОАК.
И затем уже антибиотик. И действительно вам необходимо 400 мг.
Здравствуйте, антибиотик принимаем после анализа крови, сдавали?
Екатерина Юрьевна, нет конечно. В нашей деревне никто ОАК не назначает((( дефицит наверно....
Дозировка антибиотика 10 мг/ кг. Советую всё же кровь сдать. Возможно и не нужен антибиотик
Здравствуйте, рекомендую сделать ОАК чтобы посмотреть этиологию заболевания. Если этиология вирусная, то антибиотик не поможет, но свои побочные эффекты проявит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Суточная дозировка 410 мг 1 раз в день 5 дней.