Эскапел при прерванном ПА.Семя попало на П.Губы,на вход во влагалище
Здравствуйте,уважаемые врачи.Вопрос такой.27.09 пришла с опозданием на 6 дней менструация.Закончилась 1.10....2го и 3го октября чуть мазались.Сегодня 09.10 было 2 ПА.1й утром с презервативом.2й вечером.Сначала с презервативом,потом без.Был прерван,но получилось так ,что семя попало на влагалище сверху.Возможно ли зачатие и стоит ли принимать Эскапел ? Возможность принять Эскапел будет только завтра утром.Беременность не планирую,так как 2е деток уже есть
Здравствуйте. Если во время полового акта не было непосредственной полной эякуляции во влагалище, то беременность так не наступит и ничего в этом случае принимать не требуется, спокойно ждите менструацию
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.В предэякулянте семя не содержится?Самого извержения внутрь не было.Не хочу просто рисковать.Но на наружную часть влагалища попало.Никто не ожидал.Использовали спиртовые салфетки
Принятый ответ
Нет не содержится, беременность так не наступает
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было семяизвержения внутрь влагалища, то беременность невозможна. Даже если сперма попала снаружи, это не приведет к беременности, можно не переживать, экстренной контрацепции в таком случае не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В случае если не было полноценного семяизвержения глубоко во влагалище, а только поверхностно на область половых губ, то в таком случае беременность наступить не может и в приеме препаратов экстренной контрацепции необходимости нет.
Однако, если все же у вас есть страх наступления беременности, то прием препарата экстренной контрацепции возможен не позднее 72 часов после полового акта, чем раньше тем лучше .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, беременность при таких обстоятельствах невозможна.
Необходимости в принятии ЭК - Эскапела нет.
Для наступления беременность нужна эякуляция глубоко во влагалище. А при попадании даже на половые губы сперматозоиды не смогут ну никак проникнуть внутрь.
Поэтому не переживайте, ничего принимать не нужно.