Препарат тилорон дада большую дозировку ребёнку чем положено

Здравствуйте, нечаянно дада ребёнку не детскую дозировку 60 мг, а взрослую 125 мг.., ребёнок пьет впервые такой препарат.. Курсовая доза 180 мг за три дня.. Давай надо 1,2,4 дни.. Как сейчас быть, 2ой пропустить прием и пить на 4 день или завтра(2 прием) и 4 день пить по 60 мг(можно ли 125 мг поделить пополам или обязательно надо чтоб была таблетка именно 60 мг? Заранее спасибо

Бронхиальная астма
11 лет

Здравствуйте! С наибольшей вероятностью ничего страшного от однократного приёма не произойдет . Препарат, как и другие иммуномодуляторы, не имеют доказательной базы и в мировой практике не применяется для лечения респираторных вирусных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина Сергеевна, спасибо