Какие свечи помогут при цистите

У мамы начался цистит , жжение , частые позывы мочеиспускания.

Гипертония. Щитовидка
80 лет

Здравствуйте!
При таких симптомах на очном приеме рекомендуют: сделать узи почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи, а также прием Монурал 3 г однократно после опустошения мочевого пузыря , конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.

Почему рассматриваете только свечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброй ночи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не только свечи . Пьет левомицитин, морс пьет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Монурал как то не помогает , пила . Цистит не первый раз , бывает . Но давно не было.

В таком случае лучше вместо свеч рассмотреть вышеуказанные рекомендации 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Свечи как дополнение

Поняля вас🙏🏼 если монурал не помогает, то на очном приеме могут предложить прием Фурамаг 50 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней

Свечи лучше после очного осмотра гинеколога 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А свечи есть , которые помогут?

Свечи используются чаще при вагинозах, а не при циститах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень много свечей, где заявлен цистит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поэтому и спрашиваю

Как правило на практике в первую очередь назначаются противомикробные препараты, а свежи уже после утсановленного вагиноза гинекологом

Здравствуйте.
При цистите: ложные позывы при мочеиспускании, болезненное мочеиспускание, чувство жжения.
Обычно при диагнозе цистит рекомендуют однократный приём монурала 3г(фосфомицин) , 1 пакетик на ночь или фурагин по 50 мг 3 раза в сутки, 7 дней.
При сохранении жалоб рекомендуют оценить общий анализ мочи, общий анализ крови, консультация уролога/терапевта.
Свечи обычно не рассматриваются, так как лекарственное вещество должно попасть в мочевой пузырь для антибактериального действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброй ночи! Нитроксолин поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или лучше фурагин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Канефрон?

Фурагин или нитроксолин возможно принимать. Канефрон уросептик, в нём нет антибактериального действия, назначают как дополнение к терапии.

Здравствуйте

Действительно по жалобам можно предположить ИмВп( цистит) .
Инфекция мочевыводящих путей не лечится свечами, антибиотики только системные, например: Фосфомицин 3 гр однократно на ночь , после опорожнения мочевого пузыря, или Фурадонин 100 мг 3 раза в день 7 дней

Здравствуйте
Действительно, подобные симптомы могут указывать на цистит
Но рекомендуется сдать общий анализ мочи
Рекомендуется прием фосфомицина 3 г - Монурал 1 раз на ночь, не после еды
Пить брусничный сбор, канефрон 2 драже 3 раза в день 2 недели- 1 месяц

Здравствуйте, обычно при такой проблеме не назначается свечи , в таких случаях более эффективно могут помочь уросептики например фуромаг 50 -100 мг 3 р/ день 7 дней или монурал н/ ночь однократно можно повторить на следующий день для понимания процесса рекомендуют сдать ОАМ.

Принятый ответ

Добрый день. Желательно сдать ОАМ и сделать УЗИ почек, мочевого пузыря. После сдачи материала для исследования можно разово выпить Монурал 3 гр, далее продолжать Канеферон (или аналоги) по 2 табл 3 раза в день курсом пока 10-14 дней. Параллельно можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Пить побольше жидкости, соблюдать щадящую диету без острого, соленого, копченого, маринованного и так далее.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать