Зрп? Результат анализа
Гсд, колю инсулин 35 и 4 дня Результат узи Рост 158 вес 57 до беременности Сейчас 67 Расшифруйте результаты ,есть о чем переживать?
Здравствуйте по ктг отклонений нет. По УЗИ: допплеометрия, расположение плаценты в норме.
Если показатели сахара на фоне инсулинотерапии в норме, и не нужна коррекция инсулина, и в моче нет кетонов, то рекомендуется наблюдение с проведением ктг в динамике
Спасибо за ответ
Здравствуйте!
По результатам скрининга все размеры (размеры головки, окружность животика, длина конечностей) плода соответствуют норме, также не выявлены нарушения кровотока у малыша. При этом, действительно, окружность живота плода меньше всех остальных показателей и соответствует 10-му процентилю.
Согласно клиническим рекомендациям российского общества акушеров и гинекологов, задержка роста плода выставляется в случае если окружность живота меньше 10-го процентиля и при этом есть нарушение кровотока. Существуют ещё понятия маловесный для гестационного возраста плод, это когда окружность животика меньше 10-го процентиля в сочетании с нормальным кровотоком.
Ваш малыш сейчас не соответствует понятию маловесный плод к сроку гестации, так как его животик не меньше 10 процентиля. Обычно в таких случаях рекомендуют повторить узи через две недели чтобы оценить динамику роста плода.
Скорее всего у вашего малыша генетически заложен небольшой вес. Также хочу отметить что малый для гестационного возраста плод не сопровождается повышенным риском осложнений, это просто генетически не крупные плоды.
Пленка КТГ отличная!
Надо больше кушать или пить какието таблетки?
Принятый ответ
Можно добавить в рацион специализированное питание для беременных 1 порция в день нутрима фемилак, это белковые коктейли с витаминами.
Спасибо
Здравствуйте
По КТГ всё хорошо, данных за гипоксию нет
По узи: малыш немножко меньше чем хотелось бы в этом сроке, но учитывая показатели кровотока, диагноз синдром задержки роста плода неправомочен
В этом случае можно говорить о маловесности, что может быть в целом конституциональной особенностью
В этом случае рекомендуется контроль узи через две недели, если малыш растёт хорошо, значит просто наблюдать и продолжит динамическое ультразвуковое
исследование
Не переживайте!
Спасибо за ответ