Зрп? Результат анализа

Гсд, колю инсулин 35 и 4 дня Результат узи Рост 158 вес 57 до беременности Сейчас 67 Расшифруйте результаты ,есть о чем переживать?

34 года

Здравствуйте по ктг отклонений нет. По УЗИ: допплеометрия, расположение плаценты в норме.
Если показатели сахара на фоне инсулинотерапии в норме, и не нужна коррекция инсулина, и в моче нет кетонов, то рекомендуется наблюдение с проведением ктг в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте!
По результатам скрининга все размеры (размеры головки, окружность животика, длина конечностей) плода соответствуют норме, также не выявлены нарушения кровотока у малыша. При этом, действительно, окружность живота плода меньше всех остальных показателей и соответствует 10-му процентилю.
Согласно клиническим рекомендациям российского общества акушеров и гинекологов, задержка роста плода выставляется в случае если окружность живота меньше 10-го процентиля и при этом есть нарушение кровотока. Существуют ещё понятия маловесный для гестационного возраста плод, это когда окружность животика меньше 10-го процентиля в сочетании с нормальным кровотоком.
Ваш малыш сейчас не соответствует понятию маловесный плод к сроку гестации, так как его животик не меньше 10 процентиля. Обычно в таких случаях рекомендуют повторить узи через две недели чтобы оценить динамику роста плода.
Скорее всего у вашего малыша генетически заложен небольшой вес. Также хочу отметить что малый для гестационного возраста плод не сопровождается повышенным риском осложнений, это просто генетически не крупные плоды.
Пленка КТГ отличная!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надо больше кушать или пить какието таблетки?

Принятый ответ

Можно добавить в рацион специализированное питание для беременных 1 порция в день нутрима фемилак, это белковые коктейли с витаминами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте
По КТГ всё хорошо, данных за гипоксию нет
По узи: малыш немножко меньше чем хотелось бы в этом сроке, но учитывая показатели кровотока, диагноз синдром задержки роста плода неправомочен

В этом случае можно говорить о маловесности, что может быть в целом конституциональной особенностью
В этом случае рекомендуется контроль узи через две недели, если малыш растёт хорошо, значит просто наблюдать и продолжит динамическое ультразвуковое
исследование

Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ