Разливала шов после операции
Добрый день , у нас была стерилизация, кошка сняла с себя попону и вылезала место , где у нее шов , подскажите что делать в такой ситуации , прилагаю фото шва, скажите пожалуйста что по этому шву
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото получилось мутноватым и полностью шов не удается рассмотреть. Рекомендуется сделать со вспышкой и поближе к шву фото. Он выглядит воспаленным. Подскажите пожалуйста, как давно делали стерилизацию?
Принятый ответ
Добрый день, фото плохо передает картину. Видно только, что шов воспален. При разлизывании кошки могут травмировать швы из-за жестких сосочков на языке и занести микробы. При гнойных выделениях потребуется терапия антибиотиками. Нужно оценить состоятельность швов, так как может потребоваться хирургическая обработка раны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кошка продолжает пытаться снять попону или вылизывать шов, можно использовать защитный воротник
По фотографии не критично, есть небольшое воспаление, рекомендуют обработать хлоргексидином (0.05%)