Высокое давление из за воспаления почек
Здравствуйте, у меня во спалилась почка и с этого момента нижнее давление стало 100-108,, которое не сбивается. Сдала все анализы талон к нефрологу ещё не получила.
Здравствуйте ! Для оценки функции почек рекомендуется проверить общий анализ мочи с микроскопией осадка, при наличии лейкоцитов , бактерий в общем анализе мочи выполняется посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , общий анализ крови, в б/х крови смотрим минимум мочевина , креатинин , мочевая кислота, СРБ, УЗИ почек + ведение дневника самоконтроля АД 3 р в день. Препаратов отдельно снижающих только нижнее АД нет, в питании рекомендуется ограничить соль, пить больше чистой воды, если по анализам подтверждается наличие воспалительного процесса в почках, то возможно назначение антибиотиков по посеву мочи.