Болит глаз
Здравствуйте! Где то неделю назад глаз покраснел, думала лопнули капилляры, я ношу лизнзы. Потом через несколько дней по утрам он стал слипаться, не могла открыть не промыв, капаю капли от слкзоточения но не помогло
Здравствуйте
Беспокоит только один глаз или оба? Какие капли капаете? Признаков орви нет?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния при хорошем освещении
Здравствуйте! Прикрепила фото
Принятый ответ
Фото посмотрела
Симптоматика конъюнктивита
В таком случае линзы нельзя носить на весь период лечения, после выздоровления использовать новую пару
Для лечения в таком случае назначается
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит / стиллавит интенсив или оптинол мягкое восстановление , по 1 кап 4 раза в день на весь период закапывания антибактериальных капель, далее капать совместно с ношением линз
Про орви, была простуда на губе так же где то неделю назад, капала систейн баланс
Спасибо!
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Подскажите, уже начали использовать какие - либо препараты для глаз?
Здравствуйте! Прикрепила фото
Здравствуйте
Просмотрела фото. Это конъюнктивит. В подобных случаях рекомендуется использовать антибактерильные капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Перед закапыванием капель протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему. Фурацилин - это антисептик. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте! Благодарю!