Пятно на теле

Появилось несколько пятен незаметно,без зуда.Мазали левомеколью,зеленкой,какие-то прошли,но не все,проходят медленно.Га коленке не проходит до конца,т.к. дочь все время задевает его когда играет

39 лет

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях пиодермии - бактериальной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Одежда из х\б ткани.
В питании ограничить сладкое, острое, жареное, жирное, мучное.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне трпавматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 7-10 дней, далее наносить 2 раза в день фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие инфицированного дерматита

В таких случаях может оказатьсяэффективным
Органичение контактасводой:
Обработка раствором метиленового синего 2раза в день 7 дней
На очаги крем бондерм 2р в день 7-10дн
1 раз в день на очаги гель фагодерм 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить

Ирина, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин/ Мупироцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.