Что вас беспокоит?
Пупок у полуторамесячного ребёнка
На днях заметила у полуторамесячного ребёнка в пупке подсохшие желтоватые выделения. Запаха нет, трогаю - не плачет, на животике лежит спокойно. Обрабатывала перекисью пару раз в день, потом насухо промакивала. Вчера вечером заметили в пупке сукровицу, начали переживать, что что-то не так... Думаю, может просто натерли кнопками комбеза, когда носили его на руках или подгузами... Ребенок активный, аппетит хороший. До этого педиатр смотрела пупок - ничего не сказала, заживал хорошо. Вот думаю, идти в больницу или подождать до 16 - там плановый приём. Норма или нет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Мария!
Без фотографии сложно делать выводы
Однако, по описанию, это может быть вариант нормы.
Обычно рекомендуют аккуратно подгибать подгузник, а также сухое ведение. Максимум, можно обработать перекисью или водным хлоргексидином.
В случае сомнений можно очно показать детскому хирургу
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад2 ответа
- 2 часа назад12 ответов
- 4 часа назад2 ответа
- 4 часа назад10 ответов