ОРВИ кашель влажный и насморк
Здравствуйте. Ребёнок, девочка 8 лет. Заболела в прошлую пятницу температура была 38.5 суббота тоже 38.5. В воскресенье не было. В понедельник проснулась не было голоса он был сиплый, во вторник более менее в среду всё прошло. В четверг опять утром температура 37.5 кашель влажный, сопли где то там внутри, нос заложен. Я начала капать Назонекс, перед тем как капаю промываю шприцом физраствором. Сегодня были у врача она выписала дышать Ингасолином 7% но я не знаю стоит ли ? Нам раньше помогал Аскорил всегда, сегодня утром дочка выпила сироп Аскорил. Потом пошли в больницу и нам назначили вот Ингасолин подскажите что лучше давать? Кашель влажный отходит зелень но я думаю что это от соплей. Выписали Синупрет ещё. Скажите пожалуйста как лечить ребёнка. 🙏
Здравствуйте!
По описанию Можно предположить наличие вирусной инфекции
Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
О
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Подскажите а ингосалином нужно будет дышать?
Данный препарат подсушивает сильно, поэтому не стоит
А Аскорил ? Просто этот кашель всегда у нас переходит в бронхит я уже боюсь😭
Бронхит это отдельное заболевание, кашель перейти не может
Если кашель из за постназального затека муколитики не показаны
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли, он убирает заложенность носа и зелень, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день.
Здравствуйте!
С подобными жалобами может протекать вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуют:
1.Соблюдение микроклимата (влажность 40-60%, комфортная температура 23-24С)
2.При повышении температуры тела:
Нурофен 10 мг/кг Интервал между приёмами 8 часов)
Парацетамол 15мг/кг не более 4 раз в сутки ( Интервал между приёмами 6 часов)
3.При заложенности носа: санация носовой полости с изотоническим р-ром/ при сильной заложенности с гипертоническим раствором ( например, аквалор форте, аква назаль) с последующей аспирацией + сосудосуживающие по необходимости, но не более 3 раз в сутки.
Вероятнее всего кашель возникает из-за постнатального затёка, в таких случаях рекомендуют делать упор именно на санацию носа, т.к. ингаляция и сироп может увеличить количество слизи, тем более аскорил содержит 2 муколитика.
При ухудшении состояния и повышении температуры более 3 дней рекомендуют сдачу оак + срб.
Здравствуйте. У нас такой кашель всегда переходит в бронхит, подскажите пожалуйста может стоит делать ингаляции с Ингасолином?
Маловероятно, что одна вирусная инфекция перейдёт в другую, ингасалин содержит гиалуроновую кислоту которая тянет за собой жидкость и тем самым увеличивает объём слизи, но в любом случае заочно нельзя отменять препарат.
Обычно сначала рекомендуют понаблюдать, будет ли улучшение чисто на санации носа.
Подскажите а если начали пить Аскорил? Его отменять значит?
Обычно рекомендуют оставлять что-то одно, т.к. в нескольких препаратах, направленных на одно и тоже, нет необходимости.
Тогда получается оставлять Аскорил? И промывать нос и капать Назонекс?
Принятый ответ
Да, если такая терапия на данный момент, её рекомендуют оставить, при ухудшении состояния повторный осмотр педиатра.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
Осмотр был назначен нам ингосалин 7% подскажите стоит ли дышать или нет?
Утром ребёнку дала Аскорил боюсь уже бронхита
Здравствуйте!
Нет необходимости Дышать ингасолином
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Можно делать ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован ОАК
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .
Подскажите пожалуйста а ингосалином нужно дышать? И так ли опасен Аскорил как все пишут?
Просто нам всегда Аскорил хорошо помогал. Нос промываем капаем Назонекс толку я совсем не вижу промываем часто даже больше чем положено