Обильные выделения

здравствуйте! принимаю примерно полгода диециклин. с августа стало больше выделений (они бесцветные и без неприятного запаха). кроме этого ничего не беспокоит и не болит, кровотечение отмены регулярное и задержек никаких не было, но все это время я очень сильно нервничала. также уже две недели пью таблетки для похудения, но между кок и ними делаю большой перерыв. подскажите, могут ли быть связаны выделения со стрессом или они указывают на что-то другое?

20 лет

Здравствуйте.
На фоне приема любого КОК происходит сгущение и увеличение объема цервикальной слизи. Это один из контрацептивных механизмов действия.

Если нет зуда, жжения, увеличение секреции никак не свидетельствует о наличии воспаления. Норма при приеме КОК

подскажите, пожалуйста, можно ли как-то их уменьшить? и можно ли на регулярной основе носить ежедневные прокладки?

Нет, уменьшить без смены препарата секрецию во влагалище нельзя.
Другой препарат неизвестно как подействует на этот аспект, перебирать можно до бесконечности.
Да, можно носить, но не круглые сутки, например дома обходиться без них

хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Крепкого вам здоровья

спасибо!!

Здравствуйте. Да, возможен сбой цикла или измерения характера выделений на фоне стресса, приёма лекарств, диеты и т.д. организм целиком реагирует на какие-то изменения. Эффективность кок не снижается, так как вы делаете большой перерыв между приёмом лекарств.

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, во время приёма гормональных препаратов тоже могут быть простые светлые влагалищные выделения, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это вариант нормы

Здравствуйте.
На фоне приема КОК выделения могут менять свой характер, так как происходит «сгущение цервикальной слизи». За счет этого могут наблюдаться обильные выделения . Если нет зуда , жжения , непонятного запаха , то поводов для переживаний нет