Сбой цикла

Цикл сбит, месячные не регулярные, скачет давление, пульс в среднем 90-100, повышена тревожность, ватные ноги, плаксивость, трудно глотать слюну и пищу, не могу расслабиться.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Стресс может влиять на цикл и вашу жизнь в целом.. вы принимаете какие то препараты . Есть свежее узи на руках? Вам нужен комплексный подход, необходимо будет сдать некоторые анализы, и в зависимости от результатов начнёте лечение. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой конкретно у вас цикл? Какая длительность менструации? Выполнялось ли утразвуковое исследование?
Так же на характер цикла может влиять стресс, поэтому лучше всего успокоиться, расслабиться и пройти дообследование

Принятый ответ

Надежда здравствуйте!
Учитывая жалобы необходимо дообследование так как такие проявления могут быть при отклонениях в работе ЩЖ и колебаний в работе гормонов репродуктивной системы
Анализы на гормоны сдать необходимо на 2,3,4 день цикла
Так же в данной ситуации можно порекомендовать проверить уровень вит Д Ферритина
При получении результатов можно будет дать грамотную консультацию

Елена, здравствуйте, еще не написала, что повышен ТТГ - 6.010 мкМЕ/мл, понижен гемоглобин - 93. Подскажите, какие анализы мне еще нужно сдать?

Спасибо что ответили
Если анализ на ТТГ сдавался недавно менее 3,4 недель) назад
Пересдавать его не нужно
По Щитовидной железе смотрим Т4 своб АТ К ТПО
ТТГ может быть повышен на фоне железодефицита и анемии
Так же на фоне анемии могут беспокоить одышка при ходьбе и нагрузке головокружение слабость снижение аппетита
Из за того что при анемии имеет место гипоксия из за нехватки переноса кислорода тканям и органам
Могут присутствовать тревога трагические атаки
Для уточнения и грамотного подбора коррекции вашего состояния
Необходимо сдать ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН С ФРАКЦИЯМИ Тестостерон КОРТИЗОЛ
Ферритин ЛЖСС
ВИТ Д
Филаты
Вот В 12

Сейчас учитывая уровень гемоглобина
В таких случаях рекомендуют прием препаратов железа
Возможен прием препарата Сидерал форте

Принятый ответ

здравствуйте, подобные нарушения могут быть связаны со снижением функций яичников и началом перехода к периоду пременопаузы, также подобные нарушения могут наблюдаться на фоне нарушения функций щитовидной железы, или быть проявлением депрессивного расстройства. Уточните пожалуйста проходили ли вы какие-либо обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование
Назначают сдать кровь на гормональный профиль на 2-5 день цикла ФСГ ЛГ пролактин ттг эстрадиол и тестостерон, консультация эндокринолога, контроль узи органов малого таза.