Менструация

Здравствуйте! Вчера был 4ый день менструации. Фото выделений прикладываю. Интересуют выделения выделения, которые почти в самом низу прокладки. Подскажите пожалуйста, как они туда попали? Что влияет на такое распределение выделений по прокладке?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, выделения могут быть и внизу прокладки, попадают они туда из влагалища, особенно если перед этим вы например лежали или сидели, кровь может распределяться неравномерно по прокладке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте,никаких опасностей нет .Выделения могут быть по всей поверхности прокладки ,тем более на 4 день цикла как правильно они становятся уже намного меньше и они могли просто при определенном движении оказаться там.Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Константиновна, спасибо за ваш ответ

Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Как они туда попали трудно точно сказать, да и вряд ли это будет иметь принципиальное значение. Скорей всего когда ставили прокладку или смотрели выделения могло просто туда капнуть кровь. Если это сильно смущает, то положите прокладку новую и понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег Владимирович, спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
При смене положений тела прокладка не остается на одном месте в области промежности, что влияет на попадание выделений в любые ее части. Сидя выделения на прокладке будут больше спереди, лежа больше сзади, стоя в центре

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Игоревна, спасибо за ответ

Пожалуйста 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения в любом случае из влагалища . Возможно вы приклеили прокладку , сменили положение тела , прокладка сместилась и центр прокладки остался чистым по сравнению с краем , который изначально прилегал к влагалищу . В этом ничего опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо за ваш ответ

Была Рада помочь