КОК при серозной кисте яичника

Добрый день, В левом яичнике серозная киста, 2,7 см, в правом фолликулярная 5,7 см, правый болит Можно ли принимать КОК, чтобы рассосалась киста в правом яичнике? Не вырастет ли серозная киста в левом на фоне приёма КОК?

Ольга. добрый день! В левом яичнике у Вас нет кисты, т.к. кистой считается образование более 3см в диаметре. Это, скорее всего, персистирующий фолликул. КОК Вам пить необходимо, чтобы картина гениталий пришла в норму