Головокружение и сонливость
Три месяца головокружения и постоянно хочется спать. 50 лет нахожусь в климаксе. МРТ головы и узи шей патологии не выявлено. Первично назначали Кавинтон. 1ый месяц помогло, потом изменений нет. Назначили Мексидол 2недели пью эффекта нет. Сонливость не уходит, бывают приступы как будто я пьяная и на автомате делаю дела. Передвигаюсь по стеночке. И сразу в сон.
Здравствуйте, описанные симптомы могут возникать из за гормональных изменений во время климакса, дефиците витаминов, заболеваний щитовидной железы, обычно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, железо, ферритин, витамин Д.
Юлия Андреевна, в апреле сдавала было в норме. Врачи разводят руками
Также как вариант, такие жалобы могут быть при доброкачественном пароксизмальном позиционном головокружении ДППГ)
болезни Меньера, вестибулярном нейроните здесь может понадобится консультация невролога и отоларинголога.
Юлия Андреевна, невролог ничего не нашёл. К Лору схожу. Спасибо