Что делать если сильно болит под лопаткой?
Здравствуйте, сильно болит под лопаткой и тазобедренный сустав,обращалась к ортопеду,флебологу,ревматологу,неврологу,выполняла все рекомендации ничего не помогает
Принятый ответ
По описанию боль под лопаткой и в тазобедренном суставе может быть связана с патологией позвоночника — чаще всего грудным или пояснично-крестцовым остеохондрозом, грыжей диска или компрессией корешков нерва.
Сделать МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.
Обратиться к нейрохирургу с результатами — для оценки необходимости блокады или другой целенаправленной терапии.(можете записаться ко мне на этом сайте)
Пока — щадящий режим, тепло на спину, противовоспалительные препараты по назначению врача.
Сергей Владимирович, я уже сделала мрт трех отделов позвоночника и прикрепили фото
Я их не вижу. Попробуйте прикрепить снова. Их нет к вашему письму
Сергей Владимирович, ещё раз отправила мрт и анализы
Вы просто ссылку должны в письме указать, а так, ничего не поменялось - ничего нет
Сергей Владимирович, обратилась к модераторам,ссылку здесь не могу оставить
Принятый ответ
Здравствуйте
Важно исключить ревматологическую природу болевых ощущений:
В таких ситуациях требуется сдать общий анализ крови, мочевую кислоту, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс+миорелаксант ) рекомендуют в таком случае противоэпилептические ( габапентин , Прегабалин ) либо антидепрессанты ( дулоксетин , венлафаксин, амитриптилин) с противоболевым эффектом. Так как происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны эти препараты.
Лилия Альбертовна, я уже сдала эти анализы и была у ревмотолога,он исключил его направление,анализы я приложила фото
Что-то нет файлов с анализами.
Лилия Альбертовна, ещё раз переслала результаты анализов и мрт
Ничего нет. Обратитесь за помощью
К модераторам сайта. Они вам помогут прикрепить.
Лилия Альбертовна, обратилась,жду
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены признаки остеохондроза, спондилоартроза ( это истончение межпозвоночных дисков). Это возрастные изменения, характерные для всех взрослых людей. Гемангиома-это доброкачественные сосудистые образования, которые требуют динамического наблюдения. При хроническом болевом синдроме и неэффективности нестероидных противоспалительных препаратов, назначаются антидепрессанты с противоболевым эффектом, например, венлафаксин. Препарат рецептурный.