Выделения у девочки 3 года

У девочки 3 лет уже более недели остаются иногда выделения похожие на сопли количество выделяемого не большое но есть. может целый день не быть а на утро появится. Были у гинеколога сдавали мазок (мазок пришел хороший без отклонений), нам назначили ромашкой промывать, что я и делаю. Еще дело в том, что она ходит в садик и после того когда сходит в туалет она не вытирает свои промежности, остается моча там.

нет
3 года

Здравствуйте,иногда так бывает что в детском возрасте имеются выделения из половых путей,главное что бы не было изменений таких как цвет,запах,краснота зуд и жжение
Если в мазке на флору все было хорошо,то повода для беспокойства за малышку нет.Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Здравствуйте, я прикрепила анализ на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Я просто не совсем понимаю как цвет меня должен насторожить? ведь для меня тоже странно, что у нее выделения цвета "соплей" бело желтые такие , а на трусиках как корочка

Я внимательно изучила результат мазка на флору,повода для беспокойства в вашем случае нет.В вашем случае рекомендуют интимную гигиену либо ромашкой ,либо специальными средствами для интимной гигиены у детей

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Спасибо, мы вот ромашкой и пользуемся. Выделения после даже такого ухода есть, но опять же их целый день может не быть а на утро будут например

Повода для беспокойства нет,продолжайте назначенные рекомендации в случае неэффективности обратитесь на очный прием к специалисту для более расширенного анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Спасибо. А сколько по времени еще продолжать назначения?

Принятый ответ

Применение таких рекомендаций может быть на постоянной основе,негативного влияния от этого не будет.Наоборот лучшая профилактика воспалений и бактериальных инфекций.Понаблюдайте ещё дней 7-10
Если улучшений не будет ,то рекомендовано на очный прием к специалисту и сдать расширенный анализ по типу Фемофлора 16

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данные выделения не есть хорошо
В подобных случаях рекомендуют вагинальное капсулы Полижинакс - вирго 6 дней ( обязательно ознакомиться с инструкцией )

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

даже с учетом того, что мазок хороший? ( я его прикрепила)

Да, для санации воспаления , выделения есть признаки воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

получается мазок неинформативен ? Ведь по нему воспаления нет

Принятый ответ

Есть жалобы, лечение нудно

Здравствуйте, выделений у маленьких девочек быть не должно.
В таких случаях рекомендуется дообследование :сдать бак. посев на флору +чувствительность к антибиотикам. И при необходимости по результатам пролечиться.
Ванночки с ромашкой рекомендуются по 5-7 минут -до 7 дней, подмывать девочку строго спереди назад специальными средствами, например Лактации Бэби или просто водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Здравствуйте а то что я приложила анализ на флору получается он не несет никакой конкретной информации?

Принятый ответ

При выраженном воспалении он может показать повышение лейкоциты, но нарушение флоры не отображает

Здравствуйте
По результатам мазка действительно все отлично, даже флоры нет, но описанные Вами жалобы говорят об обратном, выделений у таких малышей вообще не должно быть. Возможно такое что на зонд не попали выделения или мазок взят не из влагалища. Ванночки с ромашкой продолжайте. Обычно рекомендуют повторить анализ в виде посева на флору выделений