Маточное кровотечение больше месяца

пол женский, возраст 44 года. Не рожала, раньше проблем по женскому здоровью не было. около года назад прекратились месячные, посчитала, что это начался климакс. Чуть больше месяца назад начались кровянистые выделения, обильные с кусками размером с пол ладони. Все продолжается до сих пор. Самочувствие ухудшается. Была на приеме, сделали УЗИ, сказали, что нарастание эндометрия сильное, очистится и все прекратится. Сдала книнический анализ крови (все в норме, только повышены моноциты - 12), анализ на гормоны - в пределах нормы. Пила транексам, колола окситоцин, результата нет. Сегодня пошла на прием к другому врачу, осмотрела на кресле, рукой, без зеркал. Сказала, что миома. Назначила регивидон. Боюсь начинать прием гормонального препарата.

Добрый вечер! Вам необходимо делать выскабливание полости матки обязательно! Никакой ригевидон в данной ситуации не поможет!

Здравствуйте! Эндометрий по УЗИ какой толщины? В Вашем возрасте с учётом гиперплазии я бы рекомендовала сделать диагностическое выскабливание и посмотреть характер эндометрия