Узист поставила маловодие
Здравствуйте! Беременность 8 недель, сходила на УЗИ, врач посмотрела и невнятно объяснила, что желточный мешок меньше, чем надо, по сравнению с плодным яйцом, поэтому есть маловодие. Подскажите, нужно ли переживать и сходить к другому узисту сейчас, или через дней 7? Показатели прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
Диагноз маловодие на таком сроке не ставятся
Вам нужно просто повторить узи через 7-10 дней , для того чтобы визуализировалось плодное яйцо
Не переживайте! Еще рано делать какие то выводы
Евгения Эдуардовна, спасибо! Зачем такое предполагать, не понимаю(
Количество вод вообще не оценивают до 12недель.
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте пожалуйста, диагноз маловодие на таком сроке не ставится, мы не оцениваем количество околоплодных вод до 1 скрининга. По узи все в норме,визуализируется эмбриончик, сердцебиение отличное.
В таких случаях рекомедуется контроль узи через 14 дней для оценки роста эмбриона.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На таком сроке диагноз маловодие не ставится.
Не волнуйтесь , по фото прекрасное плодное яицо и наличие сердцебиения говорит о том, что беременность прогрессирует.
В таком случае рекомендуется контроль узи через 5-7 дней. Если все будет в порядке, тогда уже следующий скрининг в 11-13 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным данным признаков патологии нет. Размер плодного яйца, эмбриона и желточного мешка укладываются в норму. Сердцебиение адекватное. Понятие «маловодие» в первом триместре не используется. Объём вод в этот период не оценивается количественно. Повторное УЗИ целесообразно через 7–10 дней для динамики роста, но повода для срочного обращения или тревоги нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
На данном сроке беременности оценивать воды не совсем целесообразно к сожалению
В целом по узи все хорошо, беременность развивается благополучно ничего критичного нет