Обнаружили образование
Добрый день , обнаружили образование , что это такое ходил к Лору затрудняется ответить к окулисту тоже самое затрудняется ответить ,переживаю сильно , боли в голове выпиваю таблетку боль проходит но чувство тумана или пустоты и как будто что-то тянет , МРТ головного мозга нечего нет , только кт пазух вот образование лор единственное взял диск посмотрел сказал там небольшое что-то есть , обследование прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследование ещё не прикрепилось. Напишите, пожалуйста, как подгрузите файлы. Образования пазух лучше смотреть по КТ. Как давно беспокоит головная боль? Есть проблемы с носовым дыханием?
Виктория Викторовна, были проблемы капал капли , сейчас вроде всё нормально голова болит месяца , фото подгрузил
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам КТ определяется образование в области решетчатых пазух носа с распространением в глазницу .
В подобной ситуации рекомендуется проведение компьютерной томограммы носа и пазух носа с контрастированием (с введением контраста ).
Далее рекомендуется консультация лор врача (оперирующего ринохирург ),врача онколога при необходимости
Рупия Зайнуловна, Загрузил фото МРТ с контрастом
В такой ситуации рекомендуется обратиться к врачу онкологу ,онкологу головы и шеи
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию кт и мрт жировая клетчатка проросла из орбиты в решетчатую пазуху. Из жировой клетчатки обычно происходят липомы, это доброкачественные образования, совсем редко они наносят какой-либо вред.
А на лице видно это образование? Какие изначально были жалобы?
Валерия Александровна, добрый день , нет на лице нечего нет
Боль в голове обычно может как раз возникать на фоне дефекта костной стенки. С диском кт все таки лучше проконсультироваться с профильным врачом, это лор-хирург или онколог-хирург (они занимаются любыми образованиями)
Валерия Александровна, я написал онкологу тут мне ответили что нужен лор хирург , это не похоже на онкологию
Валерия Александровна, кроме головной боли нечего нет , делал МРТ головы мозга всё хорошо , потом решил кт пазух сделать и вот нашли и уже пошёл делать МРТ пазух
На онкологию это не похоже, жировая ткань это чаще всего липомы, а онкологи занимаются любыми образованиями, в том числе и липомами. С лор-хирургом также стоит проконсультироваться, так как вероятнее всего именно он будет удалять образование
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваши вопросы необходимо смотреть сам диск с КТ пазух носа. Если есть возможность прикрепите ссылку для скачивания диска с КТ пазух носа сюда, через любой файлообменник.