Красное пятно под глазом
Здравствуйте! Появилось красное пятно под одним глазом, не понимаю розацеа это или аллергия. Пробовала Метрогил, Солантру, Пантенол, Тетрациклиновую мазь, цинковую пасту, Неотанин сос крем, но ничего не помогает! Пятно становится ещё краснее. Пятно почёсывается. Что это такое? Что делать? Вообще страдаю аллергией и крапивницей, розацеей страдала, но давно в ремиссии.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
Можно предложить развитие воспалительного элемента.
Также может быть сосудистая реакция .
Скажите пожалуйста ,как давно это пятно ?
Что уже наносили ?
Оксана Александровна, уже неделю, наносила Пантенол, Тетрациклиновую, Солантру, Метрогил, Розамет, цинковую пасту, Неотанин сос крем, Фенистил гель, Циновит от прыщей, ничего из перечисленных не сделало лучше хоть чуточку. Умываюсь гелем Биодерма Сенсибио и мицелляркой Биодерма Сенсибио.
Слишком много всего .
Можно попробовать Фуцидин или Левомеколь.
При неэффективности через пять дней, консультация врача очно.
Оксана Александровна, благодарю вас!!!
Оксана Александровна, а умываться гелем можно?
Да. Можно
Оксана Александровна, от Левомеколя страшный зуд сейчас! Это нормально?
Очень странно.
От него не бывает .
Давайте пару дней ничего не наносите.
Оксана Александровна, от него ещё больше покраснела. Быть может, аллергия?
От Фуцидина начался дикий зуд, всё распухло, теперь вся щека красная и всё чешется!
Екатерина здравствуйте.
Я вам написала, несколько дней ничего не наносить.
У вас очень много средств было.
Приём Антигистаминных.
И консультация врача очно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы
Марина Викторовна, я аллергик, ихтиоловую мазь точно не буду наносить. Чем можно заменить?
Марина Викторовна, а умываться гелем можно?
Фуцидин 2-4 р в день
Умывать можно
Чем теперь аллергию лечить?:(
Приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительного элемента.
В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить
Наружно:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней
Будьте здоровы !
Валерия Александровна, большое спасибо!!!
Пожалуйста.
Валерия Александровна, от Левомеколя страшный зуд сейчас! Это нормально?
Уберите мазь прохладной водой, до момента когда пропадут неприятные ощущения.
Леквомеколь вам не рекомендовала, используйте Фуцидин тонким слоем в малом количестве.
Чем теперь аллергию лечить?:(
Обычно такой реакции нет. Отмените препараты наружные пока что, смойте остатки прохладной водой. Цетрин или Зодак по 1 таблетке в день 5 дней.
И приложите фото высыпания на сегодняшний день, пожалуйста.
Я же писала, что я аллергик и мне кажется, что никакого воспаления нет, это дерматит был, не думаю, что Фуцидин можно при дерматите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно сформировался воспалительный элемент
Более точнее лучше у врача осмотреть в дерматоскопе
Если эта гипотеза подтверждается,то лечение обычно проводится антибактериальными препаратами например фуцидин наружно
Марина Геннадьевна, большое спасибо!!!
На здоровье
Марина Геннадьевна, от Левомеколя страшный зуд сейчас! Это нормально?
Если нетерпимо лучше его смыть и не возвращаться
Чем теперь аллергию лечить?:(
Как сейчас выглядит состояние добавить можете фото?
Марина Геннадьевна, прикрепляю. Зуд неимоверный! Ещё чешется под бровью дико.
Неотанин или цинковая паста пробовали для снятия воспаления ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для ограниченного воспаления
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Внутрь Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней, чтобы снять отек
Наружно: протирать хлоргексидином
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Фирдовса Адамовна, громаднейшее спасибо!!!
Рада была помочь!
Фирдовса Адамовна, от Левомеколя страшный зуд сейчас! Это нормально?
Не должен быть
Фирдовса Адамовна, от него всё ещё больше покраснело.
До этого левомеколем пользовались?
Фирдовса Адамовна, нет.
Возможно, аллергическая реакция.
Смойте его прохладной водой, если дома есть антигистаминное (супрастин/зиртек/цетрин) выпейте для снятия зуда
И следуйте вышеуказанным рекомендациям
Чем теперь аллергию лечить?:(
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о наличии воспалительного элемента.
В такой ситуации рекомендуется очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Наружно - обработка раствором Хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Игорь Владимирович, громадное спасибо!!!
Игорь Владимирович, от Левомеколя страшный зуд сейчас! Это нормально?
Скорее всего из-за того, что кожа раздражена, воспалена.
Чем теперь аллергию лечить?:(