Консультация дерматолога /

Не проходит красное пятно на лице после стрептодермии — вопрос №2069447

Добрый день, уважаемые врачи. Еще зимой у меня была обнаружена стрептодермия. Лечитьсятетрациклинрвой мазью 10 дней,фуцидином 10 дней, пил антибиотики. Но у меня осталось красное пятно на лице, которое я мазал адвантаном 7 дней и потом перешёл на протопик 0,1% и мазал месяца два протопиком. красное пятно на лице так и не проходит (присутствует небольшое чувство как будто крапивой обжегся).Сижу на диете(копченое, каашеное и колбасы) совсем не ем. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Попробуйте наносить на пятно гель Постакнетин 3р в день на очищенную кожу 1-2 месяца.
Обязательно перед выходом на улицу наносите крем с SPF 50, при длительном нахождении там его обновляете.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам большое!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Наружно рекомендую
- Цикабио с арникой от биодерма 2 раза в день длительно или
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день от ля рош позе до решения вашего вопроса
Мочалкой не тереть
Сушить колу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а Эфаклар н изобиом крем-гель в день умываться
Эфаклар дуо+м крем не подойдут ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для ухода за кожей подойдут
Для снятия остаточных явлений - 50:50
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо больше!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день или Биодема Цикабио восстановливающий 3 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!а витамин д в каком виде лучше?таблетки или капли
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это застойная сосудистая пигментация . Можно наружно использовать крем Цикапласт в5