Анализ мочи у грудничка
Здравствуйте. Ребенок 4.5 месяца. На г.в в последние 2 дня ночью когда спит не писает совсем .Сдали анализ мочи,педиатр рекомендовал ложится в больницу. Результаты прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи все в пределах возрастной нормы, данных за инфекцию моче выделительной системы нет
с возрастом малыши могут не мочиться ночью. Подскажите, пожалуйста, как мочится днем малыш? Кушает ли ночью, если да, то сколько раз?
Здравствуйте. Днем мочится хорошо,как просыпается сразу писает много. Ночью просыпается кушает 2 раза
Повода для беспокойства нет, главное, что малыш днем мочится часто и хорошо
В анализах все хорошо
Спасибо
Будьте здоровы ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило , такой анализ мочи указывает на отсутствие воспалительных изменений.
Правильно понимаю , что малыш не писает только ночью ?
А в течение дня памперсы хорошо наполняются ? Малыш активно кушает ? Вес набирает ? Нет ли беспокойства во время мочеиспусканий ?
Здравствуйте! Да,не писает только ночью. Днем памперс наполненяется хорошо. Кушает когда как животик беспокоит ещё. Вес при рождении 3480,сейчас 7800
По описанию нет повода для тревоги и госпитализации
Вероятно малыш крепко спит и поэтому ночью не мочится и после пробуждения памперс обильно наполняется
Да,после того как проснётся писает много
Вес набирает хорошо. Кушает когда как,животик беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, По представленному анализу мочи, данных за воспалительный процесс нет. Патологических изменений тоже нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Подскажите как активно малыш сосет грудь, как набирает массу? Ночью встаёт кушать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии, так как уровень лейкоцитов, эритроцитов без отклонений, белок в норме.
Плотность мочи в норме может быть от 1001
В целом самочувствие ребёнка как обычно? Ребёнок активный? После пробуждения мочиться?
Здравствуйте. Да после пробуждения сразу почти писает. Сегодня целый день капризничает,пукает и плачет
Если ребёнок активно прибавляет весь, то есть нет дефицита, по потери веса, мочиться сразу после пробуждения, то как правило повода беспокоиться нет
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Оам без Воспалительных изменений.
Лейкоциты, Эритроциты, бактерии, белок норма.
Ночной перерыв в пописах допускается, если днем ребенок хорошо писает, нет пустых подгузников и если после ночного сна ребёнок тоже писает.
Вес хорошо набираете? Днем кушает активно?
Добрый день
По ОАМ данных за воспалительный процесс нет, все в порядке, лейкоциты, белок, сахар и бактерии отсутствуют, повода для тревоги , ровно как и для госпитализации не
Малыш чувствует себя хорошо?
Здравствуйте. Сегодня целый день капризничает, видать мучает животик,пукает и плачет,днем спал плохо 30 мин ,просыпается и плачет.
Можно подключить капли на основе симетикона, грелочку -пояс на животик, практиковать позу высаживания.
Если днем писает хорошо, подгузник напролнчется.
Утром после ночного сна мочеиспускание обильное, то переживать не нужно, это вариант нормы
Спасибо. Мы даем эспумизан, только что-то в последнее время он не очень хорошо помогает.
Можно попробовать заменить на боботик или саб симплекс
При длительном применении , родители иногда отмечают снижение эффективности , а при смене, отмечают улучшение, хотя действующее вещество одинаковое.
Так же неплохо помогает курс симбиотических препаратов, например максилак бэби.
Сегодня вот купили боботик. Дала,вроде успокоился) Спасибо попробуем максилак еще
Пожалуйста! Растите здоровенькими и крепкими!
Здравствуйте, по общему анализу мочи нет диагностической значимых отклонений, для госпитализации нет обоснований,
Если ребёнок днём мочится достаточно , это нормально , созревает нервная система и регуляция возрастает ,
Также может влиять то ,что в помещении жарко
Здравствуйте. Днем писает хорошо. Когда просыпается сразу писает много. Да дома действительно жарко как дали отопление 26 градусов. Проветривается каждый день,но температура держится