Красные пятна на белке глаза у ребенка

Ребенку 1 месяц и 2 недели . Начала замечать , что возле радужки на белке глаза красное пятно . Потом вроде , как мне показалось, оно прошло . Сегодня смотрю снова возле радужки пятно и появилось еще одно более выраженное пятно , но уже далеко от радужки на белке глаза . Это опасно ? Чем это может грозить ? И нужно ли срочно обращаться к врачу ?

Нет
27 лет

Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Беспокоит только один глаз или оба?
Ребёнок ручками глаза трогает ?

Фото приложила , пока лучше сфотографировать не могу . Один глаз
Ну она лицо трогает

Принятый ответ

Фото посмотрела
Визуально похоже на точечное локальное кровоизлияние под конъюнктиву. Такое может быть от плача, натуживания
Состояние неопасное, срочности обращаться к врачу нет

Принятый ответ

Добрый вечер
У малышей часто на фоне запоров ---<натуживаний , на фоне плача формируются кровоподтёки
Тк лопаются мелкие сосуды .
Это не опасно .
Кровь рассасывается сама , следите за питанием / столом малыша.
Здоровья ребенку !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние, у малышей могут травмироваться нежные стенки капилляров конъюнктивы от сильного плача, натуживания, интенсивного кашля/рвоты. На данном этапе я бы не рекомендовала ничего дополнительно капать, просто наблюдаем в динамике - небольшие кровоизлияния рассасываются самостоятельно со временем.
Пишите, если остались вопросы!

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Случается от натуживания, плача.
Страшного ничего нет, рассосётся самостоятельно, как синячок, за несколько дней, лечения не требуется.
Здоровья Вашему ребёнку!