Расшифровка анализа
Здравствуйте, сдавала мазок. Пришел результат. Расшифруйте, пожалуйста, о чем он говорит и что принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Здравствуйте, у меня до этого анализа был очень сильный зуд ,белые выделения . Доктор взяла мазок и назначила Эльжину 5шт . Проставила. Симптомы все прошли. Пришел результат мазка, тот что я прикрепила
Эти показатели в анализе могут такие симптомы спровоцировать как очень сильный зуд и выделения белые?
Поняла Вас.
Конечно.
Если симптомы полностью купированы, то лечение, обычно, не продолжают
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в данном случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования обнаружена условнопатогенная микрофлора, те присутствие ее вполне допустимо во влагагалище. Если нет жалоб то подобные мазки не требуют лечения. Скажите у вас есть какие-то жалобы?
Да , вполне могут вызывать данные жалобы, если после приёма препарата жалоб нет, то в таком случае лечение далее другими препаратами нет смысла проводить , тк большое количество препаратов может снизить количество лактобактерий, что может привести к большему дисбиозу ( нарушению микрофлоры) во влагагалище.
Спасибо
Она мне прописала какой-то препарат на основании анализа, при себе сейчас нет рецепта. Завтра напишу Вам
Если еще есть выделения может быть стоит еще 3 штуки проставить?
Доктор изначально мне говорила 9 проставить, просто дома было только 5
Да, вы можете пройти полный курс 9 вагинальных таблеток.
Поняла. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявлена условно - патогенная флора которая в норме живёт во влагалище, но наблюдается избыточный рост особенно грибов рода кандида. У вас имеются симптомы грибкового воспаления? Зуд или жжение во влагалище, творожистые выделения?
Если жалобы есть то необходима терапия противогрибковыми препаратами, например Экофуцин по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 6 дней.
Если еще есть выделения стоит еще 3 штуки поставить?
В состав данного препарата также входит противогрибковый компонент, поэтому подобное лечение тоже допустимо.
Эльжина есть по 6 или по 9 таблеток. Вы уже сколько проставили?
У меня их просто дома было 5 штук всего. Вот 5 и поставила. Докупить еще?
Обычно курс лечения 6 дней. После этого могут ещё пару дней наблюдаться беловатые выделения - остатки таблетки вместе с выделениями.
Поняла ,спасибо большое
Лучше докупить и завершить полный курс. Смотреть пр самочувствию, если симптомы зуда и жжения больше не беспокоят то можно остановится на 6 дневном курсе. Если ещё есть дискомфорт можно до 9 дней проставлять.
Поняла. Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату Фемофлор выявлена условно-патогенная Флора, которая в норме есть во влагалище. Это не инфекция. Если жалоб на жжение, зуд, обильные выделения нет- лечение не требуется………..
Если есть еще выделения стоит еще 3 штуки проставить?
Да, при наличии симптомов можно поставить еще 3 и завершить курс