Замершая беременность?
По месячным срок 4н и 6 дней. Хгч 6.10-250, 10.10-529 На узи плодное яйцо 3,5мм Желтое тело 17*16 Все, можно отменять утрожестан? Ждать нет смысла?
Здравствуйте. У вас нормальный прирост ХГЧ, ничего отменять не нужно, ХГЧ сдавать тоже больше не нужно раз по УЗИ нашли маточную беременность, всю динамику отслеживайте только по УЗИ, ничего страшного не происходит
Нет ни эмбриона, ни желточного мешка. Прирост прямо крошечный(
Принятый ответ
Пока ещё маленький срок
Принятый ответ
Добрый день! Динамика действительно по хгч слабая и при такой динамики большой риск неразвивающейся беременности. Но если нет жалоб на кровянистые выделения, то сдайте все таки еще раз через 2 суток хгч и если не будет динамки минимум 60%, то стоит отменять утрожестан.
Ничего не беспокоит, чувствую себя отлично. Так жаль…
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатель ХГЧ нарастает. Плодное яйцо появилось.
По этим показателям можно сказать что беременность есть и она развивается.
Пока Утрожестан отменять не надо. Рекомендуется повторить УЗИ через 7 -10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ хоть небольшой, но есть.
Это положительный признак.
Сейчас плодное яйцо 3,5 мм - пока ещё рано что-то увидеть (эмбрион
визуализируется при размере плодного яйца около 10–12 мм, а анэмбриония ставится, если эмбриона нет при размере плодного яйца 25мм).
Поэтому рекомендовано УЗИ через 7–10.
То есть сейчас еще рано делать выводы.
Здравствуйте. Нет, отменять не стоит. Иногда рост ХГЧ может быть скачкообразным. Рекомендуется повторить через 48 часов в той же лаборатории. Также контроль узи омт за оценкой роста эмбриональных структур и определением сердцебиения.
Когда было последнее узи?
Сегодня
Принятый ответ
В таком случае стоит провести контроль узи через 5-7 дней.