Боли при приеме Джесс

Здравствуйте! Принимаю Джесс вторую пачку. Назначали из-за возникновения функциональных кист, очень болезненных овуляция и месячных. В первый цикл до середины пачки ничего не чувствовала потом случилась острая молочница. Лечилась и на последней неделе приема активных таблеток начались боли как будто месячные уже идут. Испугалась что воспаление пошла на узи - прикрепила. Делала узи и в начале приема Джесс и уже в конце пачки когда появились боли, там ничего страшного не увидели. Месячные пришли на последней активной таблетке. Выделения были скудные 3 дня помазало и все. После этого я начала новую пачку и боли прошли и ничего не чувствовала до сегодняшнего дня. Вот сейчас у меня 14 активная таблетка и я сегодня опять начала чувствовать тянущую боль где лобок как будто месячные вот вот. Почему так происходит? Мне не подходят таблетки? Или такое привыкание? Я уже вся на нервах из-за этих тянущих болей… ничего другое не беспокоит, никаких выделений.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной иеыормауцуи при приеме комбинированных оральных контрацептивов , происходит период адаптации. Который может продолжаться 3-4 упаковки
В подобных случаях рекомендуют продолжить прием
Для уменьшения дискомфорта рекомендуют диклофенак свечи в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Если женщина не пропускала таблетки и беременность исключаете ничего критичного нет. Да , такие симптомы могут быть на этапе привыкания организма к препарату первые 3 месяца . И могут быть такие побочные явления, к сожалению.
Далее эндометрий будет тоньше и тоньше , болезненных ощущений обычно уже не бывает на 4 упаковке.
Препарат рекомендуют принимать без пропусков и по схеме . Если боль будет усиливаться , то рекомендуют обратиться к гинекологу для осмотра.
Сейчас рекомендуют использовать ректально свечи дикловит

Если симптомы будут беспокоить и на 3-4 упаковке , а по узи и осмотру вновь все будет хорошо, то рекомендуют с лечащим доктором обсудить прием ноевого препарата

Принятый ответ

Здравствуйте.

По представленному узи действительно каких-либо патологических отклонений не отмечается.
Обычно адаптационный период организма к кок длится, в среднем, 3 месяца. В этот период действительно возможны некоторые нежелательные реакции, в том числе и болезненность в животе. Можно продолжить прием по схеме и понаблюдать за состоянием в течение 3х месяцев, если картина не изменится, то целесообразно будет менять препарат.
Если же на фоне Джесс боли слишком выражены, что значительно снижает качество жизни- то терпеть и ждать 3 месяца не нужно, можно сменить препарат раньше (со следующей упаковки начать новый препарат), например обсудить со своим специалистом кок с диеногестом (Силуэт, Жанин или Клайра, например).

Принятый ответ

Здравствуйте. Адаптация к новому препарату происходит в течение 3х месяцев, могут наблюдаться межменструальные кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота и молочных железах. Ваш организм как бы ещё помнит когда должна наступить овуляция и менструация и может как бы повторять похожие ощущения, но потом это проходит. Если по истечении адаптационного периода будет сохраняться болезненность в середине пачки или межменструальные кровянистые выделения или интенсивные боли при менструации, тогда вероятно нужно будет сменить препарат, иногда дозы гормона не достаточно, в Джес - самый минимум.
Но сейчас принимать решение о смене препарата ещё рано. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приёма КОК, особенно в первые 2–3 цикла, организм адаптируется к изменённому гормональному фону. В этот период нередко возникают ощущения, похожие на предменструальные — тянущие боли внизу живота, чувство тяжести, нагрубание груди, перемены настроения. Это связано с перестройкой рецепторов матки и яичников, снижением выработки собственных эстрогенов и прогестерона.
Если по УЗИ нет признаков воспаления, кист или жидкости в малом тазу, такие боли обычно считают вариантом адаптации. Обычно после 3-го цикла приёма состояние стабилизируется.

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, это вообще ни о чём не говорит, подходит вам препарат или нет мы оцениваем только На четвёртой упаковке, пока продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Здравствуйте. Не волнуйтесь, да, вероятнее всего ощущения связаны с перераспределением гормонального фона в связи с приемом гормональных таблеток. Понаблюдайте, в течение четырёх циклов все должно у устаканиться.
Для личного успокоения можно дополнительно пройти очный осмотр на кресле гинеколога .
Свечи , которые вам рекомендовали принимать, тоже можно использовать при болях.