Помогите расшифровать результат
Сдавала мазки на флору, помогите понять что к чему
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой результат анализа считается нормальным, нет никаких отклонений, по обследованию нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то никакого лечения в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Есть ли у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный результат анализа мазка на флору расценивается как абсолютная норма: признаков воспаления и инфекций нет, преобладает полезная палочковая флора. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то дополнительное обследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату мазка на флору патологических изменений не описано. Если у вас нет жалоб на необычные выделения,неприятных запах у выделений, зуд или жжение во влагалище никакое лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка есть небольшое превышение количества лейкоцитов, но количество лейкоцитов величена не постоянная оно может постоянно меняться, например перед менструацией или сразу после количество может повышаться, затем самостоятельно приходить в норму, поэтому при отсутствии жалоб подобный результат мазка не требует лечения. Флора в норме - преобладают палочки.
Если есть жалобы то рекомендуется дообследование- фемофлор 16, бак. посев из цервикального канала, пцр на скрытые инфекции, после получения результатов уже может быть рекомендовано адекватное лечение.
Здравствуйте, результата анализа соответствует нормальным показателям, если есть жалобы на зуд , жжение , дискомфорт во влагалище, усиление выделений или боли внизу живота, рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.
Здравствуйте.
Подобные результаты мазка на микрофлору обычно расцениваются как вариант нормы.
Палочки в умеренном количестве отображают лактобактерии ( нашу полезную флору), лейкоциты в допустимом количестве, эпителий в норме всегда находится во влагалище.
Вероятно подобный результат мазка не требует лечения, но важно понимать, беспокоят ли какие-либо нежелательные симптомы (жалобы) со стороны влагалища?
Наталья Андреевна, нет жалоб нет, есть беременность 2 недели примерно, о которой вообще случайно узнала
Отлично, если жалоб нет, то какая-либо терапия не требуется.
Во время беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Для уточнения развития беременности можно оценить хгч в крови в динамике 1 раз в 48 часов в одной и той же лаборатории, при достижении уровня хгч более 1000- необходимо будет пройти узи органов малого таза для подтверждения маточной беременности.
Либо пойти на узи через 7-10 дней от положительного теста, если оценка уровня хгч не будет проводится.
Обращаться в женскую консультацию и вставать на учет обычно рекомендуется с результатами узи, на котором будет зафиксирован эмбрион с сердцебиением.