Высыпания на ногах

Добрый вечер. Недели две назад появились высыпания на ногах, сначала были шелушения, а сейчас небольшие раны. Что можно сделать, чтобы прошло? Если

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На коже в межпальцевых промежутках можно предположить грибковое поражение, а очаги с пузырьками- дисгидротическая реакция на грибок.
Обычно рекомендуется следующее лечение:
На кожу шелушения утро 5% салициловая мазь, вечер крем тербинафин 2нед.
На пузырьки спрей неотанин 3р в день, на ночь крем кандидерм 5- 7 дней.
Носки проглаживать во время лечения.
При зуде можно принимать дезлоратадин 1т 1р 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии похоже на микоз стоп(грибок)
Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить

Обработка обуви (можно использовать спрей Дактарин) кипячение и глажка носков.

Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: фукорцин р-р 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тридерм крем 2 р/д 14 дней
На шелушения на ночь Салициловая мазь 10 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб
Если будет положительный результат:
Тербинафин крем 2 р/д 7-14 дней

Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото нельзя исключить наличие грибковой инфекции.

Рекомендовано сдать соскоб на грибок. Ничего не наносить на высыпания в течении 72 часов до сдачи анализа.

Если результат положительный:
Тридерм крем 2 раза в день 14 дней, втирать, тонким слоем;
Ограничить контакт с водой;
стирка полотенец, носков на высоких температурах

На шелушения: крем с мочевиной (10-15%) длительно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа. Если придут грибы, рекомендовано наносить клотримазол крем / р в день 1 месяц, носки обрртаиыапть спреем микостоп универсальный

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 48ч ничего не наносить.

Если обнаружен грибок, лечат так:
Первые 14 дней утром тербинафин крем вечером салициловая мазь под хб носочек, следующие 14 дней тербинафин 2 раза в день.
На пузырьки каламин лосьон точечно 2-3 раза в день до заживления.
На ногти лак офломил или аналоги 1 раз в день на все время лечения.
Обработка обуви спрей микостоп ежедневно.
Сушилка Timson для обуви 1 раз в неделю.
Ограничить водные процедуры, только легкий душ. Носки хб на время лечения, менять каждый день, стирать при высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!