Выделения на раннем сроке

Добрый вечер! Планируем вторую беременность, первая беременность закончилась замершей беременностью, примерно на 5 неделе начались кровянистые выделения обильные. Сегодня 24 день цикла, цикл у меня короткий 21-23 дня в среднем, в этом цикле делала узи на 18-19 день цикла, овуляция была. Сделала сегодня тест, показал слабую полоску и с утра была капля крови на туалетной бумаге, подумала, что началась менструация, но в течение дня больше не было выделений, сделала электронный тест, он показал 1-2 недели, но появились мажущие выделения, не заполняют ежедневную прокладку, но после похода в туалет, замечаю кровь на туалетной бумаге, без сгустков, очень переживаю, что что-то пойдет не так, может ли быть имплантационное кровотечение в таком виде? По назначению гемостазиолога пила весел дуэф 1 месяц в июле, беременность наступила только на 3 цикл, может быть он как-то влияет на характер выделений?

24 года

Здравствуйте, так может проявляться имплантация.
В таких случаях может быть рекомендован препарат Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней.
Контроль хгч , при цифре более 1500 можно проходить узи , беременность уже должна определяться в матке. При подтверждении маточной беременности по узи и сохранении жалоб , как правило рекомендуется очный осмотр врача, терапия препаратами прогестерона - Дюфастон по 10 мг *3 р/д, или. Утрожестан вагинально , длительное время, отменяет препарат врач .

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, возможно имплантационное кровотечение. Рекомендуется сейчас сдать хгч крови, чтобы понять прогрессирование беременности с интервалом 2 дня. Норма прироста в 1,5-2 раза. При хгч 1000 можно будет сделать узи, чтобы увидеть плодное яйцо, исключить гематому, угрозу выкидыша.

Здравствуйте!
Да , вполне возможно , что подобные выделения связаны с имплантацией. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется прием Транексама 500 мг 3 раза в день 3-5 дней , сдача крови на ХГЧ , при результате 1000-1500 выполнение узи малого таза

Здравствуйте в вашем случае рекомендовано сдать ХГЧ крови в динамике 1 раз в 2 дня,при хорошо развивающейся беременности прирост ХГЧ должен быть в 2 раза больше от предыдущего анализа
Может так себя проявлять имплатнатационное кровотечение
В таком случае рекомендовано (утрожестан по 200 мг вагинально 2 раза в сутки ,пока что такая дозировка будет оптимальна и кровоостанавливающая терапия Трарексам по 500мг(1 т) 3 раза в сутки от 3-5 дней)
Также витаминотерапия

Здравствуйте!
Вероятнее всего указанные симптомы могут говорить о имплантацтонном кровотечении. Если они алые, в таких случаях обычно назначается прием траннексама.
Применение препарата Вессел Дуэт, не включённо в клинические рекомендации и
не имеет достаточной доказательной базы, нет крупных международных исследований, которые свидетельствуют о том, что он способен улучшать прогнозы беременности, поэтому лучше обсудить этот момент с лечащим доктором акушером-гинекологом.
На данном этапе рекомендуется контролировать анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории, при достижении уровня 1000, можно записываться на УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Если беременность в матке, а выделения продолжаются - может быть назначена поддержка препаратами прогестерона.