Все ли в порядке по узи с ранней беременностью?
В больнице сделали узи 10 октября сегодня и сказали что яйцо якобы возле шва или на шве и это очень опасно. Город провинциальный и оборудование у них не очень. Они из больницы отправили в другой город (Борисов) в больницу на узи лучшего качество. Там тоже сегодня сделали узи и подошел врач сказал что все нормально и нет повода для госпитализации даже что все там еще будет перемещаться. Потом завезли обратно в ту больницу. Продолжают пугать тем же. Назначили повторное через 2 дня. Не рано ли? Результаты прикрепляю. Подскажите, действительно ли яйцо располагается на шве или возле шва - вроде это редкая ситуация? Или нас просто пугают и беременность протекает нормально? Нормально ли расположение? Что вообще скажете? Благодарю заранее за ответы! Меня настолько запугали что думаю что в понедельник будут делать чистку. Что делать? 🔹 По заключению УЗИ в Борисове: Особенности полости матки: в нижней трети полости матки выкуоль неправильной формы 6.2x3.5 мм Фото результатов прикрепляю. Последний день месячных - 1 сентября ХГЧ 4 октября -151 -тест еле виден ХЧГ 7 октября -772 - в тесте полоска наполовину яркая 9 октября - тест полностью яркий - ХГЧ больше не делалось. 10 октября - УЗИ это сделали
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи размеры плодного яйца очень маленькие , сейчас сложно что то говорить. Смысла делать узи через 2 дня не вижу, я бы подождала минимум 10-14 дней при отсутствие жалоб. .
Марина Сергеевна, а расположение сейчас не критичное? Какие прогнозы могут быть с таким расположением?
Низкое расположение: тут три варианта, либо очень ранний срок и еще все изменится, особенно когда плодное яйцо немного хотя бы вырастет, либо уже прикрепилось в рубце (это не хорошо), либо это выкидыш идет , и плодное яйцо уже низко (при таком состоянии должны быть схваткообразные интенсивные боли внизу живота).
Для дифференцировки - нужен контроль узи .
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото узи сложно сказать , где прикрепилось плодное яйцо - в области рубца или рядом , тем более , оно может еще подняться , т.к срок совсем маленький . По данным узи , по описанию нет информации , что плодное яйцо прикрепилось в области рубца . В такой ситуации рекомендуется контроль узи через 5-7 дней , не раньше и , желательно , на аппарате экспертного класса , с хорошим разрешением, т.к. вопрос глобальный , если действительно подтверждается факт беременности в рубце , это показание для прерывания беременности. Но на данный момент такое расположение не подтвердили достоверно, а , значит , показаний для прерывания беременности сейчас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Размеры плодного яйца еще очень малы и поэтому невозможно достоверно точно сказать где будет плацента и есть ли риск врастания плаценты в рубец. Очень информативно в подобных случаях проведение мрт, исследование допустимо на любом сроке беременности
Принятый ответ
Добрый день.
На данном этапе топография плодного яйца совершенно никакой информативности не несет, конечно. Так как матка растёт, плодное яйцо может занять совершенно иное положение. Ответ даст только УЗИ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
На таком сроке беременности определить где закрепится плодное яйцо практически невозможно
Даже на аппарате экспертного класса
Пока что рекомендуется только контроль узи органов малого таза в динамике