Образования возле входа во влагалище

Здравствуйте. После родов заметила возле входа во влагалище какие то образования. Недавно сдавала мазок и медсестра уточнила что это у меня . Раньше до родов такого не было . Прямо возле входа как куски . Цитология хорошая.

Гастрит
35 лет

Здравствуйте не было ли у вас разрывов в процессе родов?Для уточнения образований необходимо обратиться на осмотр именно к профильному специалисту для исключения папилломавирусной инфекции
Но также такое возможно после родов как участки ткани от натужения либо разрывов
Вас как то беспокоят данные образования кроме того,что они имеются и вы их ощущаете?

Анна Константиновна, был разрыв и не один . Не беспокоят , чисто внешне пугают . Раньше впч не было . Только недавно партнер наградил впч 18 . Все остальное чисто .

Принятый ответ

Скорее всего это похоже на травмированные ткани в процессе родов,поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Данные образования это отечные ткани остатков девственной плевы, которые в процессе родов были несколько травмированы. Не переживайте, это не кондиломы.
Скажите, как давно были роды? .

Ольга Анатольевна, роды были одни. 8 лет назад . С разрывами . Впч раньше не было . Но недавно партнер принес впч 18. Абортов тоже не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна . Визуальные данные участки могут быть в норме, остатки девственной плевы , также данные участки могут быть после родов если были надрывы . Для точной диагностики рекомендуют обычно осмотр гинеколога

Наталья Игоревна, врачи сколько раз смотрели никогда не спрашиваем что это . А медсестра недавно спросила почему не узнаю у врачей что это . Вскоре сдавала мазок и мазок брал гинеколог но на осмотр записана не была . Я спросила насчет этого он ничего не сказал . Сказал если хотите запишитесь на кольпоскопию. Года два назад я её делала и всё в норме было .

Принятый ответ

Здравствуйте, это бахромки гимена( девственной плевы) , это вариант физиологической нормы.
Если Вам не приносит дискомфорта, то ничего делать с этим не нужно.

Здравствуйте!
Наиболее часто в подобных случаях могут предполагать наличие обравков девственной плевы - это нормальные структуры, которые обычно не означают наличие гинекологической патологии.
Для уточнения диагноза в подобных случаях рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле.