Дозировка эутирокса после родов
Удалили щитовидку в 2015 году, диффузно токсический зоб. Пила во время беременности 150/175 эутирокс до середины срока чередуя, сейчас 4 месяца после родов пью 150 есть сильная утомляемость сейчас ттг 0,023 при нужных 0,27-4,2. Помогите скорректировать дозировку, мне 35 лет, вес 60 кг до беременности плюс минус был такой же вес.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам выше перечисленных лабораторных исследований можно предположить субклинический тиреотоксикоз на фоне приема левотироксина натрия, в таких случаях обычно рекомендуется снижение дозировки до 100мкг, дозировка левотироксина натрия во время беременности обычно увеличивается на 30-50%, скажите пожалуйста причину удаления щитовидной железы? И какую дозировку принимали ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендовано снизить дозировку тироксина до 100мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
До беременности какую дозу тироксина принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно потребность в тироксине после беременности снижается, в таких случаях рекомедуби вернутся на дозу, которую вы принимали до беременности, или так же возможно снизить дозу до 100 мкг и проконсультировать уровень ттг через 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
После родов рекомендуют дозировку тироксина снижать до той, которая была до беременности.
По уровню ТТГ передозировка тироксина.
Также возможно развился послеродовой тиреоидит, поэтому снизился ТТГ.
В любом случае дозировку снижают. На вес 60 кг дозировка тироксина рассчитанная по инструкции около 100 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом веса средняя рассчитанная дозировка составляет 100 мкг.
Но обычно после родов рекомендуют вернуться к добеременной дозировке
Какую дозу препарата принимали до того, как забеременели?