Консультация психиатра /

Лечение в платной клинике. — вопрос №1497320

Здравствуйте! После состояния алкогольного опъянения,было принято решение добровольно вызвать на дом платную службу.те уговорили поехать к ним в клинику,объяснив,что там прекрасный персонаж,работают психологи и за 3 дня вас поставят на ноги.я поехала,при заселении показали палату самый бюджет вариант(где иногда находились привязанные люди).я выбрал вариант одиночного проживания.вместе с анализом крови,мочи,за трое суток цена составила 87.000).по приезду сразу сделали капельницу,стало намного лучше,утром доктор я просил,я сказала что намного лучше,только сон не очень был.Дали какие то таблетки две штуки и на этом вся жизнь как у тумане,вечерняя капельница меня вырубила почти на сутки,я просыпалась на завтра и опять спала.на мой вопрос,что вы мне капаете и даете ответ был-ты должна была выспаться,хотя персонал был ознакомлен с моим отъездом в воскресенье домой(фактически трое суто в понедельник в 6 заканчивались.
Что мы имеем-я подписала документ о больничных каникулах и обещала вернуться в понедельник на капельницу и к психологу.но на сегодняшнюю минуту такое желание отсутствует! Никогда после капельниц мне не было так плохо.доктор бегал за мной и говорил,вам необходимо еще минимум 5 процедур.чуть вопроса-могу ли я вернуть оплаченный мной деньги,переведенные им по номеру карты? На каком основании? И обязана ли являться завтра закрыть свое пребывание в больнице.спасибо!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Вы заключили с этой клиникой договор, прежде, стоит ознакомиться с ним, там всё должно быть прописано. Также, можно с этим договором обратиться к юристу и он уже сможет действовать от Вашего лица и решить этот вопрос с клиникой.
Принятый ответ
Клиент
Елена, деньги были переданы путем перевода на карту Физ лицу.а не через кассу.суммы внушительные.

Психолог
Есть факт перевода даже на карту, ведь операция есть в списке Ваших совершенных. Заключали ли Вы договор? подписывали ли что-то? Обратитесь к юристу, проблемы не нужны и клинике тоже, поэтому путь урегулирования можно найти, можно подойти и к глав.врачу клиники, поговорить с ним, к директору клиники, поговорить и с ним.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день возвращаться в клинику вы конечно же не обязаны если состояние ваше ухудшилось то делать Вам там нечего деньги вернуть самостоятельно вы вряд ли сможете Для этого вам потребуется помощь хороших юристов
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Елена, деньги были переданы путем перевода на карту Физ лицу.а не через кассу.суммы внушительные.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вы ничего не обязаны этой больнице, если не хотите в нее возвращаться то имеете право не возвращаться. Деньги вернуть вряд ли получится. Чтобы оценить это нужно обратиться к юристу с договором.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если вы заключили договор, тогда нужно изучить его более тщательно с опытным юристом, врятли что-то они будут возвращать, нужно прочесть внимательно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Елена, деньги были переданы путем перевода на карту Физ лицу.а не через кассу.суммы внушительные.
Клиент
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нужно с юристом консультироваться… есть же и электронный чек и переписка.
Клиент
Татьяна, юридическое лицо не имеет право получать деньги на карту фиг лица,это уклонение от налогов.я это имею в виду.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
В любом случае это вопросы к юристам, врач тут вам не поможет…
Психолог
Добрый вечер, Ирина!
Я психолог, не врач. Попробуйте задать этот вопрос юристам, юристы Вам скажут на что нужно опираться, какие законы, какие правила, что от Вас зависит в этой ситуации. Когда Вы будете знать на что опираться при разговоре с ними, то будет уверенность в себе, будете уверенно разговаривать и отстаивать свои интересы.