Сыпь на лице младенца

Здравствуйте. Моей дочке сегодня ровно 1 месяц. 2 недели назад начала появляться сыпь на лице. Ходили к местному педиатру. Сказал что это из-за еды, которую я ем. Но я и так держу диету-мучное, жареное, копченное, жирное, гащированное не ем и не пью. В основном сухари с бульонами, кефир и сухие печенья разрешил. Этой диеты и придерживаюсь с момента рождения дочери. Сказал протирать лицо отваром череды. Но щёчки уже у неё стали покрываться коркой. И сыпь распространяется на ушки шею и плечики. Подскажите пожалуйста как помочь ребёнку?

Нет
27 лет

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для ребенка этого возраста

По современным рекомендациям, кормящей маме специальной диеты не требуется, можно есть всё в разумных количествах

Для уточнения состояния и характера высыпаний необходимо фото