Пятнышко на коже возле губ
Что это такое , чем помазать ? Уже подобное было , прошло само , теперь появилось вновь .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменение похоже на проявление периорального дерматита.
Провоцирующие факторы: фторированная зубная паста, очаги хронической инфекции ( например тонзиллит,кариес),растворы для полоскания рта, стероидные ингаляции.
В подобных случаях рекомендуют крем элидел наносить охлажденным на высыпания тонким слоем 2 раза в день - 10-14 дней.
Исключить фторированную зубную пасту, исключить сладкое, ,острое на время,чтобы не поддерживать раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периорального дерматита.
Возможен от фторированных з/паст, раздражающего действия некоторых пищевых продуктов, косметических салфеток , лечебных спреев итд.
Для лечения обычно назначается мазь цинковая и эритромициновая 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорального дерматита. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,слюна,ветер.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препарат выбора для детей Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление периорального дерматита .
Возникает на фоне воздействия декоративной и уходовой косметики с жирной текстурой ;
применения фторсодержащих зубных паст, длительное использование лекарственных гормональных препаратов.
Рекомендуется нулевая терапия ( исключение как декоративной так и уходовой косметики.
В качестве ухода рекомендуется гель для очищения кожи Биодерма Сенсибио.
Для лечения периорального дерматита обычно рекомендуется :
крем Розамет 2 раза в сутки 2 недели .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию действительно похоже на Периоральный дерматит - это хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица.
Чаще всего он развивается на фоне применения кортикостероидных мазей, использование фторсодержащих зубных паст, клещи рода Demodex, дрожжеподобные грибы рода Candida , облигатные анаэробные бактерии.
Обычно рекомендуется:
Проверить на наличие фтора зубную пасту, ограничение использования препаратов, содержащих глюкокортикостероиды;
ограничение использования косметических средств.
Наружно: Элидел крем 2 р/д до 1 месяца
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это периоральный дерматит. Рекомендовано наносить эритромициновую мазь 2 р в день дней 10-14 . Так же рекомендовано пройти дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам и ребенку