Зуд. Прошлые советы не помогают

Был С МЧ секс без презерватива. И у меня и у него никого не было до этого долгое время. С прошлых советов воспользовались свечами клотримозол и мазью пикануфорт. Помог снять сильный зуд но зуд остался. Вопрос как помочь нашей миклофлоре привыкнуть друг к другу

Молочница
30 лет

Принятый ответ

Виктория, добрый день.
В похожих случаях обычно, рекомендуют дообследоваться обоим партнерам: мужчине сдать анализ андрофлор, женщине фемофлор 16. По результатам вместе пролечиться уже.

На время ожидания результатов рассмотреть вариант применения комбинированного препарата Макмирор Комплекс

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях как правило можно рекомендовать дополнительное обследование, вам сдать фемофлор 16, партнёру сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом, пока ждёте результаты анализов Можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте да явление зуда и жжения часто бывает при соприкосновении микрофлор ,на данный момент необходимо дообследование обоих партнеров у профильных специалистов (у вас гинеколог,мужчина у уролога)
В вашем случае рекомендуют сдать фемофлор 16
На данный момент рекомендуют использовать вагинальные таблетки широкого спектра (Тержинан 6,1 вагинальная таблетка 1 раз в сутки на ночь 6 дней)
Ванные процедуры с применением Геля Лактоцид,Лактогель)

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно причина не только в молочнице была, раз жалобы остались, рекомендуется сдать фемофлор 16 чтобы понять причину зуда. Происходит обмен микрофлоры и при половых актах, можно использовать презерватив

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зуд после незащищённого полового акта, чаще связан с нарушением вагинального микробиома и возможным смешанным воспалением (кандидоз + бактериальный вагиноз или аэробный вульвовагинит). В похожих ситуациях рекомендуют исключить ИППП и проверить микробиоту влагалища, желательно сдать Фемофлор Скрин и Андрофлор обоим партнёрам. До получения результатов — воздержание от половых контактов, никаких самостоятельных кремов. После уточнения возбудителя проводится этиотропное лечение и курс восстановления микробиоты влагалища (свечи с лактобактериями).